26 июня 2010 02:21

Определились все пары 1/8 финала ЧМ-2010

Национальная сборная Испании обыграла команду Чили со счетом 2:1 в третьем туре группового этапа чемпионата мира, сообщается на официальном сайте ФИФА. Игра состоялась в Претории (Pretoria) на стадионе Loftus Versfeld. Матч прошел в равной борьбе, несмотря на то, что начиная с 37-й минуты чилийцы играли вдесятером. К тому времени на табло уже горели 2:0 в пользу Испании. Счет в игре на 25-й минуте открыл испанский форвард Давид Вилья, воспользовавшийся грубой ошибкой вратаря сборной Чили Клаудио Браво. Через девять минут Андрес Иньеста увеличил разрыв, технично замкнув прострел все того же Вильи. При второй голевой атаке испанцев чилийский защитник Маркос Эстрада зацепил Фернандо Торреса, за что был удален арбитром. В начале второго тайма, вышедший на замену чилийский хавбек Родриго Мильяр, ударом с 18 метров забил гол-престижа Икеру Касильясу. Счет 2:1 сохранился до финального свистка и обеспечил обеим командам продолжение борьбы на чемпионате мира. Параллельно с этой игрой проходил матч сборных Швейцарии и Гондураса. Эта встреча завершилась нулевой ничьей, что не устроило претендовавших на выход из группы европейцев. Испанцы с шестью очками заняли первое место в группе H, выйдя в 1/8 финала на сборную Португалии. Соперниками чилийской команды станут бразильцы. Швейцария и Гондурас покидают мундиаль. Таким образом, определились все пары 1/8 финала Чемпионата мира: Уругвай - Южная Корея США - Гана Нидерланды - Словакия Бразилия - Чили Аргентина - Мексика Германия - Англия Парагвай - Япония Испания - Португалия