29 июня 2010 22:52

Парагвай впервые в истории вышел в 1/4 финала чемпионата мира

Парагвай обыграл сборную Японии со счетом 5:3 в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, обеспечив себе выход в четвертьфинал, сообщается на официальном сайте ФИФА. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 0:0. Исход игры был решен в серии послематчевых пенальти. У парагвайцев успешно реализовали свои попытки все пять пенальтистов - Эдгар Баррето, Лукас Барриос, Кристиан Риверос, Нельсон Вальдес и Оскар Кардосо, в то время как "синие самураи" однажды промахнулись - Юити Комано попал в перекладину. Соперником парагвайцев в четвертьфинале станет победитель последнего матча 1/8 финала, в котором сыграют команды Португалии и Испании. В 1/4 финала также пробились сборные Ганы, Германии, Голландии Бразилии, Уругвая и Аргентины. Команда Ганы сыграет с уругвайскими футболистами, голландцы встретятся с бразильцами, а аргентинцы будут бороться за полуфинал с немцами.