Правительство Латвии ушло в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Латвии ушло в отставку

Коалиционное правительство Латвии подало в отставку, сообщают "Вести Ru". Премьер-министр Ивар Годманис ушел в отставку по требованию Народной партии Латвии и "Союза зеленых и крестьян".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коалиционное правительство Латвии подало в отставку, сообщают "Вести Ru". Премьер-министр Ивар Годманис ушел в отставку по требованию Народной партии Латвии и "Союза зеленых и крестьян".

Партии настаивали на том, что уход Годманиса повысит доверие общества к правительству, тем самым укрепит его рейтинг.Это так же, по их мнению, поможет вывести страну из кризиса. Правительство во главе с Годманисом было утверждено сеймом в декабре 2007 года.

В правящей коалиции находились латвийская первая партия ("Латвийский путь"), Народная партия и "Союз зеленых и крестьян". Этими партия было сформировано предыдущее правительство страны, которое возглавлял Айгар Калвитис. В Латвии несколько месяцев наблюдается нестабильная обстановка.

Массовые беспорядки прошли в Риге в начале января. Бастующие требовали отсавки правительства, которое по их мнению загнало страну в экономическую депрессию. Они требовали распустить парламент и правительство. Ранее с должности был снят министр земледелия. Ему и теперь уже бывшему премьер-министру приходили угрозы и требования оставить посты.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети