19 июня 2010 21:59

Сборная Ганы сыграла вничью с командой Австралии

Во втором туре чемпионата мира по футболу в ЮАР в группе D сборная Ганы сыграла вничью с командой Австралии на стадионе Royal Bafokeng Stadium в Растенбурге, сообщается на официальном сайте турнира. С четырьмя очками Гана выходит на первое место в группе. Матч запомнился яркими атаками двух команд, несмотря на преимущество африканцев. Подопечные Милована Раеваца открыли счет на 11-й минуте, когда австралийский нападающий Бретт Холман максимально использовал ошибку вратаря Ричарда Кингсона. Предупреждения получили четыре футболистов команды Ганы и защитник Австралии Крейг Мур. Красной карточкой отличился австралийский хавбек Харри Кьюэлл, сыгравший рукой в собственной штрафной на 23-й минуте. Тем самым, Кьюэлл заработал для сборной Ганы пенальти, который реализовал африканский нападающий Асамоа Гьян. Напомним, что из-за победы сербов над сборной Германии, судьба путевки в 1/8 финала определится по разнице мячей. Основанием для этого послужит победа и ганцев, и немцев, и сербов над "соккеруз". 13 июня сборная Ганы обыграла команду Сербии со счетом 1:0. Автором гола стал африканский хавбек Гьян, также забивший с одиннадцатиметровой отметки на 84-й минуте.