13 июня 2010 19:29

Сборная Словении выиграла у Алжира со счетом 1:0

Сборная Словении одолела Алжир в матче группы С чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 1:0, сообщается на официальном сайте турнира. Игра состоялась на стадионе имени Питера Мокабы (Peter Mokaba) в южноафриканском городе Полокване. По итогам матча Словения стала лидером группы С. Игра двух команд выглядела совершенно равной. Несмотря на опасные моменты, обе сборные не смогли довести большинство атак до логического завершения. За первый тайм предупреждение от судьи Карлоса Батреса получил словенский защитник Александр Радославлевич на 35-й минуте. Во втором тайме отличился нападающий Алжира Абделькадер Гезаль, который получил две желтые карточки с интервалом в 15 минут. На 76-й минуте алжирский полузащитник Карим Зиани после ошибки Марко Шулера едва не открыл счет в игре. Однако первый и единственный гол записал на свой счет капитан сборной Словении Робер Корен на 79-й минуте, воспользовавшись слабой реакцией алжирского вратаря Фаузи Шауши. За минуту до окончания матча хавбеки обеих команд Андрей Комац и Хассан Йобда получили по желтой карточке. Напомним, 12 июня этого года сборная США сыграла вничью с Англией в первом матче группе С. По голу забили английский полузащитник Стивен Джеррард и хавбек США Клинт Демпси. Следующий матч на турнире англичане проведут против подопечных Рабаха Саадана, а американцы сыграют со словенцами. Обе встречи состоятся 18 июня.