26 июня 2010 21:56

Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала ЧМ-2010

Сборная Уругвая одержала победу над Южной Кореей на чемпионате мира в ЮАР и вышла в четвертьфинал турнира, сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этой встречи. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу южноамериканцев. Уже на восьмой минуте первого тайма Луис Суарес вывел уругвайцев вперед. После прострельной передачи Диего Форлана корейские защитники оставили мяч своему вратарю, но Джун Сун Рен не дотянулся до него и Суарес поразил пустые ворота. Корейцы смогли сравнять счет только на 68-й минуте. После розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил ударом головой. Однако за семь минут до окончания основного времени все тот же Суарес забил второй мяч и принес своей команде победу. В 1/4 финала ЧМ-2010 сборная Уругвая сыграет с победителем матча США - Гана, который пройдет 26 июня в 22:30 по московскому времени.