Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2010 16:01

Сотрудничество «Alem Communications Holding» и Корпорации Intel

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали Соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области беспроводной связи


Компания ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали Соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области беспроводной связи

Алматы, 15 июня 2010 г. – Телекоммуникационный холдинг ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Данный проект является первым примером совместной работы в Казахстане ведущего мирового производителя инновационных полупроводниковых компонентов и одного из ведущих местных телекоммуникационных операторов.

Среди основных задач сотрудничества вывод на рынок комплексных решений на основе платформы Intel для мобильных компьютеров, включая технологию Mobile WiMAX, а также специализированных онлайн сервисов для различных целевых групп от частных пользователей до малого и среднего бизнеса.

ТОО «Alem Communications Holding» на базе своей дочерней компании ТОО “Digital TV” стала первой компанией Mobile WiMAX в Казахстане, в сети которой начнут работу ноутбуки со встроенным WiMAX адаптером от Intel. С августа 2010 г. казахстанским пользователям станут доступны ряд моделей ноутбуков и нетбуков со встроенными WiMAX адаптерами.

«Наше сотрудничество позволит покупателям ноутбуков и нетбуков, находясь в зоне покрытия WiMax и не приобретая какого-либо дополнительного оборудования, в любой момент воспользоваться услугой широкополосного мобильного доступа в Интернет. В ближайшее время мы планируем проведение совместных акций с корпорацией Intel, направленных на продвижение услуг WiMAX и стимулирование продаж ноутбуков и нетбуков со встроенными адаптерами Intel», прокомментировал подписание Соглашения Коммерческий директор ТОО «Alem Communications Holding» Андрей Колотов.

«Наше сотрудничество с «Alem Communications Holding» является частью глобальной программы Intel® World Ahead. Одна из её важнейших целей – предоставление доступа во Всемирную Сеть следующему миллиарду пользователей. Мы убеждены, что благодаря развитию инфраструктуры Mobile WiMAX в Казахстане и расширению линейки мобильных компьютеров, уже оснащенных WiMAX адаптерами, даже в самых отдаленных уголках доступ к широкополосному беспроводному интернету станет возможным», – отметил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ.

О TOO «Alem Communications Holding»

Компания ТОО «Alem Communications Holding» была создана в 2008 году в результате приобретений ряда телекоммуникационных операторов Казахстана и объединения их под единым холдингом. Сегодня TOO «Alem Communications Holding» заканчивает интеграцию таких компаний, как ТОО «Digital TV», TOO «Aksoran (Аксоран)», TOO «Компания Секател», AO «G-Media», и несколько других операторов в 12 городах Казахстана, а также намеревается продолжить внести свой вклад в совершенствовании телекоммуникационного сектора Казахстана. Своей целью компания ставит развитие общенациональной современной телекоммуникационной сети, для оказания высококачественных услуг, включая передачу данных, голосовой связи и телевидения на всей территории страны, на основе приобретенных компаний и строительства новых сетей. Основной упор делается на расширение зоны охвата сетей передачи данных с высокой пропускной способностью. В построении сетей используются передовые фиксированные и мобильные технологии.

О корпорации Intel

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети