1. Главная
  2. Узнай
  3. Неразобранное

ЦИК Украины нашел причину для пересмотра результатов выборов 11 февраля 2010, 00:55

По словам заместителя главы ведомства, стоит вопрос о необходимости повторного пересчета голосов на некоторых избирательных участках.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

ЦИК Украины нашел причину для пересмотра результатов выборов ЦИК Украины нашел причину для пересмотра результатов выборов
Жалобы о необходимости пересчета голосов на некоторых избирательных участках Украины оправданы, пишет "Украинская правда". Об этом заявила заместитель главы Центризбиркома Украины Жанна Усенко-Черная. По ее словам, в ведомство подали несколько десятков заявлений с жалобами. "Ознакомление с первым из них уже дает основания ставить вопрос о необходимости поручения соответствующим окружным избиркомам о проведении повторного пересчета голосов", - отметила Усенко-Черная. "Имеют место случаи, когда с нарушением установленных законом требований доставлялась избирательная документация в ОИК, была нарушена целостность пакетов с избирательной документацией", - добавила она. По словам чиновника, в таких случаях необходим пересчет голосов. "В отдельных случаях ОИК нарушали закон и не только не принимали таких решений, но даже главы ОИК единолично решали этот вопрос и не выносили на голосование вопрос о проведении повторного подсчета голосов на участках", - подчеркнула Усенко-Черная. Ранее глава избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил о юридической доказанности фальсификации президентских выборов в Украине. По его словам, на одном из избирательных участков обнаружены лишние голоса в поддержку лидера Партии регионов Виктора Януковича.


Join Telegram