Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2009 21:15

Ципи Ливни объявила об уходе в оппозицию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер центристской партии "Кадима" Ципи Ливни отказалась войти в коалиционное правительство, создаваемое Биньямином Нетаньяху, сообщает РИА Новости.


Лидер центристской партии "Кадима" Ципи Ливни отказалась войти в коалиционное правительство, создаваемое Биньямином Нетаньяху, сообщает РИА Новости.

После решения партии "Кадима" уйти в оппозицию, "Ликуду" во главе с Нетаньяху придется создать альянс с национально-религиозным лагерем. Разногласия партий "Кадима" и "Ликуд" начались из-за противоположных взглядов на конфликт с палестинцами. Ципи Ливни настаивала на необходимости скорейшего урегулирования отношений с Палестиной. А Нетаньяху считает вопрос о палестинской государственности преждевременным и предлагает сместить акценты мирного процесса на экономическое развитие палестинских территорий. "Единство - это не просто совместное нахождение в правительстве, это совместный выбор пути", - объяснила Ливни суть разногласий с Нетаньяху.

22 февраля президент Израиля Шимон Перес назначил Нетаньяху премьер-министром и поручил сформировать единое правительство вместе с выигравшей на выборах партией "Кадима" и партией "Наш дом - Израиль". Нетаньяху заявил, что цели правительства — обеспечение мира с соседями, безопасности граждан и единства народа. Глава "Ликуда" убежден, что для решения этих задач необходимо создание правительства национального единства. Нетаньяху обратился к лидерам партий с призывом забыть о партийных разногласиях и присоединиться к правительству.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети