15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Власти США выдали Австрии нацистского преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти США выдали Австрии нацистского преступника

Соединенные Штаты Америки депортировали в Австрию нациста, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на американское министерство юстиции.


Соединенные Штаты Америки депортировали в Австрию нациста, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на американское министерство юстиции.

83-летний Йозиас Кумпф во время Второй мировой войны служил в эсэсовских частях, которые охраняли концлагеря и лагеря смерти в оккупированных странах - Франции, Польше, Австрии. В 1943 году он принял участие в расстреле восьми тысяч заключенных евреев. После расстрела тела убитых сбрасывали в ямы. Кумпф сообщил, что в его обязанности входило добивать детей, женщин и стариков, которые подавали какие-либо признаки жизни.

Нацист переехал в Австрию после окончания войны, а в 1956 году эмигрировал в США. Восемь лет спустя он получил американское гражданство. В 2003 году после долгих судебных разбирательств министерство юстиции лишило Кумпфа американского гражданства, после чего суд поддержал просьбу властей о его депортации. Местом высылки была избрана Австрия, поскольку именно из этой страны Кумпф прибыл в США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети