РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Хиллари Клинтон прибыла в Израиль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон прибыла в Израиль

В понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


В понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Жена бывшего президента США направилась в регион по окончании международной конференции, проходившей в египетском Шарм-эль-Шейхе, где обсуждались возможные пути выхода из кризисной ситуации на Ближнем Востоке. На форуме госсекретарь пообещала направить 900 миллионов долларов на восстановление сектора Газа.

В общей сложности на оказание материальной поддержки Газе, пострадавшей в ходе израильской военной операции, будет выделено около 4,5 миллиарда долларов. Во вторник Клинтон должна встретиться с президентом Израиля Шимоном Пересом, а также с главными политическими лидерами страны Эхудом Ольмертом, Ципи Ливни и Биньямином Нитаньяху.

На следующий день госсекретарь США прибудет для переговоров в резиденцию президента Палестины Махмуда Аббаса в Рамалле. Это первый официальный визит Клинтон в новой должности в Израиль. Ранее в ходе своего продолжительного турне госсекретарь США успела посетить ряд стран Юго-Восточной Азии и Египет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана 0
Актау 11
Актобе -8
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети