12 июня 2010 19:17

Южная Корея обыграла Грецию на ЧМ-2010

Сборная Южной Кореи с победы стартовала на чемпионате мира по футболу, обыграв сборную Греции со счетом 2:0, сообщает официальный сайт турнира. Поединок выступающих в группе В этих двух команд состоялся 12 июня в городе Порт Элизабет на поле стадиона Nelson Mandela Bay Stadium. Корейцам удалось забить так называемый быстрый гол. На седьмой минуте поединка после розыгрыша штрафного защитник Ли Чжон Су с линии вратарской без сопротивления отправил мяч в ворота Александроса Цорваса. После этого подопечные Хо Чжон Му отдали инициативу сопернику, предпочитая действовать на контратаках. До конца первого тайма азиатская команда упустила пару неплохих шансов удвоить свое преимущество, в то время как греки не смогли создать практически ни одного опасного момента. На 52-й минуте второй мяч в ворота Цорваса отправил капитан южнокорейской сборной Пак Чжи Сун. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" обокрал не слишком удачно обработавшего мяч защитника греков Лукаса Винтра и, выйдя один на один с голкипером, точно пробил в дальний угол. Забив второй гол, корейцы стали еще более акцентировано действовать от обороны, сохранив в итоге благоприятный для себя счет. В 18.00 по московскому времени начнется поединок двух других участников группы В Нигерии и Аргентины. Он пройдет в Йоханнесбурге на поле стадиона Ellis Park Stadium. Vesti.kz будет вести онлайн-трансляцию данного поединка.