Акции Boeing падают после авиакатастрофы в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции Boeing падают после авиакатастрофы в Южной Корее Фото: Yonhap

Акции авиакомпании Boieng Co (BA) начали стремительно падать после авиакатастрофы в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции авиакомпании Boieng Co (BA) начали стремительно падать после авиакатастрофы в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным NYSE, бумаги американской авиакомпании снизились с 180,72 до 173,1 доллара. Отметим, что итоги торгов на американском рынке еще окончательно не зафиксированы.

Напомним, что 29 декабря Boeing 737-800 авиакомпании Jeju Air, выполнявший рейс из Бангкока в Муан в Южной Корее, потерпел крушение при посадке в аэропорту Муана. Авиакатастрофа произошла в 09:07 утра по местному времени. Самолет пролетел мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. Произошло возгорание. На борту находился 181 человек. Двое из них выжили - ими оказались члены экипажа самолета, одна женщина и один мужчина.

Эта авиакатастрофа стала крупнейшей по числу жертв для Южной Кореи. Исполняющий обязанности президента Южной Кореи Чхве Сан Мок объявил семидневный национальный траур с 29 декабря по 4 января включительно.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -23
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети