Акции Boeing падают после авиакатастрофы в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции Boeing падают после авиакатастрофы в Южной Корее Фото: Yonhap

Акции авиакомпании Boieng Co (BA) начали стремительно падать после авиакатастрофы в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции авиакомпании Boieng Co (BA) начали стремительно падать после авиакатастрофы в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным NYSE, бумаги американской авиакомпании снизились с 180,72 до 173,1 доллара. Отметим, что итоги торгов на американском рынке еще окончательно не зафиксированы.

Напомним, что 29 декабря Boeing 737-800 авиакомпании Jeju Air, выполнявший рейс из Бангкока в Муан в Южной Корее, потерпел крушение при посадке в аэропорту Муана. Авиакатастрофа произошла в 09:07 утра по местному времени. Самолет пролетел мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. Произошло возгорание. На борту находился 181 человек. Двое из них выжили - ими оказались члены экипажа самолета, одна женщина и один мужчина.

Эта авиакатастрофа стала крупнейшей по числу жертв для Южной Кореи. Исполняющий обязанности президента Южной Кореи Чхве Сан Мок объявил семидневный национальный траур с 29 декабря по 4 января включительно.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети