Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 13:26

Американец вовлек казахстанских студенток в проституцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

46-летний Джейсон Купер был признан виновным по 11 статьям 46-летний Джейсон Купер был признан виновным по 11 статьям

Житель Майами получил пожизненный срок за вовлечение иностранных граждан в проституцию. Среди жертв мужчины по имени Джеффри Джейсон Купер были и казахстанки, пишет NBC Miami. 


Житель Майами получил пожизненный срок за вовлечение иностранных граждан в проституцию. Среди жертв мужчины по имени Джеффри Джейсон Купер были и казахстанки, пишет NBC Miami. 

46-летний Джейсон Купер был признан виновным по 11 статьям, включая сексуальное рабство и мошенничество, связанное с оказанием сексуальных услуг. Среди девушек, вовлеченных в проституцию, были студентки из Казахстана, приехавшие по программе Summer Work Travel. В издании отмечается, что мужчина завлекал девушек обманом, обещая работу в несуществующей йога-студии. В частности, студентки должны были рекламировать это заведение, где оказывались интимные услуги. 

Таким образом, студентки из Казахстана рекламировали "йога студию" с июня по август 2011 года пока их не обнаружила полиция. Суд приговорил мужчину к пожизненному сроку и обязал выплатить государству 2,75 миллиона долларов в качестве штрафа. 

Напомним, казахстанки нередко оказываются жертвами сексуального рабства. К примеру, летом жительница Астаны по имени Самал попала в руки сутенеров в Бахрейне. Девушка поехала работать массажисткой, а на самом деле ее вовлекли в проституцию. Казахстанка была освобождена из рабства дипломатами МИД РК после публикации ее истории на Tengrinews.kz. Ранее казахстанские дипломаты вызволили из сексуального рабства еще восемь девушек из Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети