15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Apple потеряла почти 300 миллиардов долларов из-за тарифной политики США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple потеряла почти 300 миллиардов долларов из-за тарифной политики США Фото:depositphotos.com / Фото автора palinchak

Акции Apple рухнули почти на 9 процентов в четверг, 3 апреля, после объявления президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на импортируемые в страну товары, рассказывает Tengri Life.


Акции Apple рухнули почти на 9 процентов в четверг, 3 апреля, после объявления президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на импортируемые в страну товары, рассказывает Tengri Life.

Как сообщил CNN, спустя 90 минут после открытия торгов на NASDAQ котировки крупнейших технологических компаний также резко снизились: акции Microsoft потеряли 3 процента, Meta - 8 процентов, Amazon - 9 процентов, Google - 4 процента, а Tesla - 7 процентов.

Если цена акций Apple останется на этом уровне к концу торгов в четверг, это станет крупнейшим дневным падением с 12 марта 2020 года, когда по всему миру закрывались предприятия из-за пандемии.

"За день рыночная стоимость Apple сократилась более чем на 293 миллиарда долларов по сравнению с закрытием торгов в среду. Оценка компании упала на 800 миллиардов долларов от своего исторического максимума", - говорится в материале.

Телеканал отметил, что многие технологические гиганты, включая производителя iPhone, изготавливают свою продукцию за рубежом, в таких странах, как Китай, Вьетнам и Индия. Эти компании могут понести серьезные убытки из-за тарифов при ввозе товаров для американских потребителей.

Ранее президент США объявил о введении пошлин на все импортные товары, ввозимые из 185 государств мира. Основной тариф для стран составил 10 процентов. Однако для некоторых государств установлен более высокий показатель. Россия, Беларусь, Иран, Куба и Северная Корея в списке не были.

Казахстан вошел в перечень стран, в отношении которых были введены новые пошлины на ввозимые в США товары. Тариф для нашей республики составил 27 процентов. В ответ на решение Трампа в Минторговли Казахстана прокомментировали ситуацию, а эксперты поделились своим мнением.

Фондовые рынки по всему миру резко пошли вниз после введения Трампом пошлин на все импортируемые товары. Подробности в материале.

Читайте также: Нефть рухнула после решения Трампа о пошлинах

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети