15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Apple потеряла почти 300 миллиардов долларов из-за тарифной политики США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple потеряла почти 300 миллиардов долларов из-за тарифной политики США Фото:depositphotos.com / Фото автора palinchak

Акции Apple рухнули почти на 9 процентов в четверг, 3 апреля, после объявления президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на импортируемые в страну товары, рассказывает Tengri Life.


Акции Apple рухнули почти на 9 процентов в четверг, 3 апреля, после объявления президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на импортируемые в страну товары, рассказывает Tengri Life.

Как сообщил CNN, спустя 90 минут после открытия торгов на NASDAQ котировки крупнейших технологических компаний также резко снизились: акции Microsoft потеряли 3 процента, Meta - 8 процентов, Amazon - 9 процентов, Google - 4 процента, а Tesla - 7 процентов.

Если цена акций Apple останется на этом уровне к концу торгов в четверг, это станет крупнейшим дневным падением с 12 марта 2020 года, когда по всему миру закрывались предприятия из-за пандемии.

"За день рыночная стоимость Apple сократилась более чем на 293 миллиарда долларов по сравнению с закрытием торгов в среду. Оценка компании упала на 800 миллиардов долларов от своего исторического максимума", - говорится в материале.

Телеканал отметил, что многие технологические гиганты, включая производителя iPhone, изготавливают свою продукцию за рубежом, в таких странах, как Китай, Вьетнам и Индия. Эти компании могут понести серьезные убытки из-за тарифов при ввозе товаров для американских потребителей.

Ранее президент США объявил о введении пошлин на все импортные товары, ввозимые из 185 государств мира. Основной тариф для стран составил 10 процентов. Однако для некоторых государств установлен более высокий показатель. Россия, Беларусь, Иран, Куба и Северная Корея в списке не были.

Казахстан вошел в перечень стран, в отношении которых были введены новые пошлины на ввозимые в США товары. Тариф для нашей республики составил 27 процентов. В ответ на решение Трампа в Минторговли Казахстана прокомментировали ситуацию, а эксперты поделились своим мнением.

Фондовые рынки по всему миру резко пошли вниз после введения Трампом пошлин на все импортируемые товары. Подробности в материале.

Читайте также: Нефть рухнула после решения Трампа о пошлинах

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети