Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2017 01:53

Автомобиль въехал в толпу прохожих в Бостоне

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS/Brian Snyder Фото: REUTERS/Brian Snyder

В американском Бостоне, штат Массачусетс, автомобиль въехал в группу пешеходов, сообщает газета The Boston Globe


В американском Бостоне, штат Массачусетс, автомобиль въехал в группу пешеходов, сообщает газета The Boston Globe

Как сообщает издание, инцидент произошел в понедельник, 3 июля. Это была машина такси. В результате происшествия, имевшего место неподалеку от международного аэропорта Логан, как минимум десять человек пострадали. На место происшествия прибыли полиция и несколько бригад медиков. Полиция штата Массачусетс в своем аккаунте в Twitter подтвердила информацию о пострадавших.


Фото: KEITH BEDFORD/GLOBE STAFF

Отмечается, что 56-летний водитель машины, врезавшейся в людей, был задержан правоохранительными органами. Телеканал CNN сообщает, что наезд на пешеходов был непреднамеренным, а водитель автомобиля перепутал педали газа и тормоза.


Фото: REUTERS/Brian Snyder

3 июня трое мужчин совершили на автомобиле наезд на пешеходов в районе Лондонского моста, после чего доехали до рынка Боро, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. В результате атак погибли, по последним данным, восемь человек, еще 48 пострадали.

22 марта в Лондоне уроженец юго-востока Англии Эдриан Рассел Аджао, сменивший имя на Халид Масуд, находясь за рулем автомобиля, направил его на пешеходов на Вестминстерском мосту, сбил несколько человек и доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский. Преступник зарезал его ножом, после чего был застрелен другим стражем порядка. Погибли пять человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети