Байден подписал закон о поддержке экономики на 1,9 триллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден подписал закон о поддержке экономики на 1,9 триллиона долларов REUTERS

Президент США Джо Байден подписал закон о мерах по стимулированию экономики на 1,9 триллиона долларов. Трансляция подписания велась на сайте Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден подписал закон о мерах по стимулированию экономики на 1,9 триллиона долларов. Трансляция подписания велась на сайте Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ранее глава американской администрации заявлял, что выплаты по принятому закону получат более 85 процентов американских домохозяйств. Выделенные средства, как отмечал Байден, позволят увеличить производство вакцины и активизировать вакцинацию населения: необходимое количество доз, по его словам, будет доступно уже к середине мая.

Уже в марте, как пообещал президент США, начнется рассылка чеков: 85 процентов американских домохозяйств получат прямые выплаты по 1,4 тысячи долларов на человека. По его словам, среднестатистическая семья с двумя детьми и доходом до 100 тысяч долларов в год получит в общей сложности 5,6 тысячи долларов.

Законопроект также предполагает выделение мер на поддержку местных властей на различных уровнях, школ и бизнеса. Ранее документ с некоторыми поправками одобрил сенат, в частности, из него исключили положение об увеличении минимальной заработной платы до 15 долларов в час к 2025 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -16
Актау 1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -13
Петропавловск -17
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети