Байден предложил повысить налог для богатых американцев

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден представит Конгрессу план по повышению налогов для самых богатых американцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президент США Джо Байден представит Конгрессу план по повышению налогов для самых богатых американцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что доходы от инвестиций богатых американцев пойдут на финансирование плана поддержки американских семей. Повышение налогов позволит выделить около одного триллиона долларов на уход за детьми, всеобщее школьное образование и оплачиваемый отпуск для работников.

"Президент Джо Байден предложит почти вдвое увеличить налоговую ставку на прирост капитала для богатых, до 39,6 процента", - пишет агентство.

Отмечается, что, учитывая уже существующий налог на инвестиционный доход, ставки федерального налога для инвесторов могут достигать 43,4 процента.

Следует отметить, что повышение налоговой ставки предназначено для людей, чей годовой доход составляет 1 миллион долларов или более.

По данным агентства, это будет самая высокая ставка налога на прибыль от инвестиций, которую платят самые богатые американцы с 1920-х годов. В послевоенный период этот показатель не превышал 33,8 процента.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент обсудит план поддержки американских семей во время выступления в Конгрессе. По ее словам, Байден пообещал не повышать налоги для домохозяйств с доходом менее 400 тысяч долларов в год.

По словам Псаки, Байден и его экономисты не ожидают негативного влияния такого повышения налогов на инвестиции в США. Новый план Байдена, по оценкам, обойдется примерно в 1 триллион долларов, он появился после предложения о создании рабочих мест и инфраструктуры стоимостью 2,3 триллиона долларов.

До официального вступления в должность президента США Байден представил "План спасения Америки" на 1,9 триллиона долларов. План президента США предусматривает выделение 621 миллиарда долларов на модернизацию транспортной инфраструктуры, 400 миллиардов - на поддержку пожилых людей и инвалидов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 523.18  course up  595.41  course up  6.37  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана 5
Актау 18
Актобе 16
Атырау 21
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 16
Кызылорда 3
П
Павлодар 0
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 20
Туркестан 18
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro