15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Байден представил кандидатов на ключевые посты в Администрации президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден представил кандидатов на ключевые посты в Администрации президента США Джо Байден. Фото © REUTERS / Kevin Lamarque

Представитель штаба кандидата в президенты США Джо Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на ключевые посты в администрации в случае своей победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Представитель штаба кандидата в президенты США Джо Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на ключевые посты в администрации в случае своей победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Так, Тони Блинкен может занять пост госсекретаря, Джейк Салливан - стать советником президента по нацбезопасности, Алехандро Майоркас рассматривается на пост главы Министерства внутренней безопасности, посол Линда Томас-Гринфилд может стать постпредом США при ООН, экс-госсекретарь Джон Керри - спецпосланником по климату.

"Джо Байден выбрал опытных, проверенных кризисами лидеров в свою команду по национальной безопасности и внешней политике", - написал Бейтс в Twitter.

Байден, по предварительным данным, набрал достаточное количество выборщиков, чтобы стать президентом США. Действующий американский лидер Дональд Трамп оспаривает это в судах.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 11
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети