Байден сдал тест на коронавирус после контакта с зараженной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден сдал тест на коронавирус после контакта с зараженной Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден получил отрицательный результат теста на коронавирус на фоне сообщений об обнаружении COVID-19 у пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент США Джо Байден получил отрицательный результат теста на коронавирус на фоне сообщений об обнаружении COVID-19 у пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, которая не полетела с Джо Байденом на саммит G20 в Рим, подтвердила положительный результат теста на COVID-19.


Джен Псаки / ©REUTERS

Она рассказала, что контактировала с президентом Джо Байденом в минувший вторник, когда встретила его в Белом доме. Они находились на расстоянии около двух метров друг от друга, соблюдая социальное дистанцирование, и были в масках.

По данным источников в Белом доме, на которые ссылается агентство Reuters, Байден последний раз сдал отрицательный ПЦР-тест в субботу.

Первый заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер в свою очередь отметила, что Байден сдавал текст на коронавирус "независимо" от ситуации с Псаки, чтобы въехать на территорию Великобритании.

Ранее 78-летний Джо Байден получил третью, бустерную прививку от коронавирусной инфекции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети