Цена за литр бензина в одном из городов США упала ниже 10 центов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена за литр бензина в одном из городов США упала ниже 10 центов Фото с сайта economics-prorok.com

Цена за литр бензина в одном из городов штата Мичиган упала ниже 10 центов (примерно 37 тенге), сообщает РБК


Цена за литр бензина в одном из городов штата Мичиган упала ниже 10 центов (примерно 37 тенге), сообщает РБК

В городе Хафтон-Таун стоимость галлона (около 4 литров) бензина упала до отметки в 47 центов, что является рекордом за последние 10 лет. Более того, бензоколонка Beacon Bridge Marke заметно оторвалась о остальных станций в США, опередив АЗС из Вирджинии на 81 цент.

По словам эксперта, мониторящего цены на бензин в США, произошедшее в Мичигане является не только следствием падением нефтяных котировок, но и результатом ценовой войны между местными бензоколонками. Данные мониторинга показывают, что кроме Хафтон-Тауна ни один регион в стране таким образом не отреагировал на падение цен на нефть. В настоящее время средняя стоимость галлона составляет 1,89 доллара (170 тенге за литр), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год.

Между тем, в 2008 году, на пике нефтяных цен стоимость галлона в среднем по стране составляла 4,12 доллара, а на некоторых бензоколонках достигала показателя в 6 долларов за галлон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 9
Актау 11
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 12
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети