Disney покупает компании Fox за 52,4 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Disney покупает компании Fox за 52,4 миллиарда долларов Фото ©REUTERS

Walt Disney Co заключила сделку о приобретении ряда бизнесов, в числе которых производство фильмов и телепрограмм, у компании  Twenty-First Century Fox Inc за 52,4 миллиарда долларов, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Walt Disney Co заключила сделку о приобретении ряда бизнесов, в числе которых производство фильмов и телепрограмм, у компании  Twenty-First Century Fox Inc за 52,4 миллиарда долларов, сообщает Reuters.

Отмечается, что эта сделка завершает полувековую экспансию 86-летнего Руперта Мердока, который превратил одну австралийскую газету, унаследованную от своего отца в возрасте 21 года, в один из важнейших мировых конгломератов.

В рамках сделки Disney получает такие активы, как студии по производству блокбастеров Marvel, франшизу "Аватар" и хитовые телешоу, такие как "Симпсоны". В рамках сделки акционеры Fox станут владельцами около четверти Disney.

Также Disney получит такие международные активы, как индийский Star TV, и долю в европейском провайдере платного телевидения Sky Plc.

При этом Disney возьмет на себя около 13,7 миллиарда долга Fox.

Через долю Fox в видеосервисе Hulu Disney получит основной контроль над компанией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети