Не доверяй и проверяй - Хиллари Клинтон о своем отношении к Ирану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не доверяй и проверяй - Хиллари Клинтон о своем отношении к Ирану Хиллари Клинтон. Фото REUTERS

Кандидат на пост президента от Демократической партии и бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон поприветствовала освобождение Ираном четырех граждан США, но высказалась за новые санкции против ИРИ из-за программы разработки баллистических ракет, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.


Кандидат на пост президента от Демократической партии и бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон поприветствовала освобождение Ираном четырех граждан США, но высказалась за новые санкции против ИРИ из-за программы разработки баллистических ракет, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

"Для меня было великим облегчением узнать, что американские граждане, пребывающие в заключении в Иране, в целости возвращаются домой", - заявила Клинтон. Однако кандидат в президенты отметила, что если ее в ноябре изберут на пост, она намерена относиться к Ирану с "недоверием и осуществлять проверку". "Иран все еще нарушает резолюцию Совета безопасности ООН своей программой разработки баллистических ракет, относительно которой нам следует принять твердое решение и ответить новыми санкциями", - добавила она.

Напомним, как ранее сообщалось, с Ирана были сняты международные санкции, которые были введены в 2005 году из-за разработки Тегераном своей ядерной программы. Президент США Барак Обама подписал указ о снятии экономических санкций с Ирана 16 января. "Я определил, что имплементация Ираном мер, обозначенных в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), представляет собой фундаментальное изменение обстоятельств, связанных с иранской ядерной программой", - отметил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети