Экс-президент США попал в больницу

Экс-президент США попал в больницу © РИА Новости

Экс-президент США 95-летний Джимми Картер госпитализирован в штате Джорджия для проведения процедуры по снижению внутричерепного давления после недавних падений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент США 95-летний Джимми Картер госпитализирован в штате Джорджия для проведения процедуры по снижению внутричерепного давления после недавних падений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

За последний год Картера уже госпитализировали с переломом таза. Также экс-президент ломал шейку бедра, из-за чего ему делали операцию.

"Бывший президент США Джимми Картер был принят в больницу при университете Эмори сегодня вечером (в понедельник по времени США - ред.) для проведения процедуры по снижению внутричерепного давления, вызванного кровотечением вследствие его недавних падений", - говорится в заявлении.

Процедура намечена на утро вторника. Его жена Розалин находится вместе с ним.

Картер был президентом в 1977-1981 годах. Он дожил до наиболее преклонного возраста среди всех бывших президентов США. Картер в последние годы прошел успешное лечение от рака мозга.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети