Экстремальная жара охватила центральную часть США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экстремальная жара охватила центральную часть США Фото ©REUTERS

Экстремальная жара наблюдается в центральной части США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Экстремальная жара наблюдается в центральной части США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Национальная метеорологическая служба США (NWS) сообщила, что миллионы американцев, которые живут в крупных городах, таких как Чикаго, Детройт и Атланта, столкнулись с тепловыми волнами, индекс которых поднялся до 38 градусов Цельсия.


©REUTERS

"Экстремальная погода и влажность значительно увеличат вероятность заболеваний, связанных с жарой, особенно для тех, кто работает или участвует в мероприятиях на свежем воздухе", - предупредили в NSW.

Сообщается, что многие муниципалитеты городов создали охлаждающие станции и центры, чтобы помочь жителям выбраться из жары.


©REUTERS

Отмечается, что более 325 тысяч домов и предприятий в Огайо, Западной Вирджинии, Индиане, Мичигане и Висконсине остались без электричества.

Ранее сообщалось, что на страны Европы надвигается экстремальная жара. Первой она пришла в Испанию, где накрыла материковую часть королевства и Балеарские острова.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети