Житель американского города Сент-Питерсберг, штат Флорида, погиб от взрыва электронной сигареты. Об этом сообщает WFTS-TV.
Взрыв произошел 6 мая, когда 38-летний Толлмадж Уэйкмен Д’Элиа курил вейп у себя дома. Согласно результатам вскрытия, обнародованным во вторник, 15 мая, фрагменты устройства пробили его череп и мозг. После этого в помещении начался пожар.
По сообщению Fox News, соседка погибшего заметила дым и вызвала экстренные службы. Прибывшие пожарные обнаружили тело Д’Элиа, которое к тому времени обгорело на 45 процентов.
Мужчина использовал электронную сигарету марки Mech Works, выпущенную фирмой Smok-E Mountain. Причины взрыва не уточняются. Представитель компании предположил, что взорвался не сам вейп, а ингалятор (атомайзер) или батарея, изготовленные другими производителями.
По данным Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, Д’Элиа стал первым американцем, к гибели которого привела взорвавшаяся электронная сигарета. При этом сами взрывы не редкость: организация насчитала около 200 подобных случаев, произошедших в США с 2000 до 2016 года.
Электронные сигареты (вейпы) представляют собой ингаляторы, состоящие из батарейного блока и испарителя (атомайзера). Их заправляют жидкостью с различными ароматизаторами и никотином, которая преобразуется в пар под действием нагревательного элемента в испарителе.
По данным Lenta.ru, в 2017 году электронная сигарета загорелась в кармане американского адвоката во время выступления в суде по делу о поджоге. Дым пошел из кармана брюк юриста, когда тот пытался уверить судью, что автомобиль клиента воспламенился самопроизвольно.
Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews
Куда смотрит их акимат
Не зря же говорят! Курение убивает!
Ангел, это не курение, а парение! Хоть бы почитали немного прежде чем писать. Кстати, от вейпа на моей памяти всего смертей пару штук и несколько случаев ожогов. А теперь скажите, сколько умирает от курения?
Минимум 5 млн в год
Bamse, обычные сигареты не взрываются.
Аккумуляторы фирменные нужно покупать. Телефоны тоже взрываются от плохих аккумуляторов.
курение убивает
отличная новость
акумы китаиские ,и тупо коротыша поимал ,да и дырка отвода газов походу забилась ,взрывались у меня акумы в кармане с монетами коротыша словил и не слабо жарят ))))) но чтоб так в голову и в мозг чот попахивает желтой прессой
Я тоже видела как вырывается электронная сигарета. Блага парень вовремя отбросил Ее в сторону.
Вейп не курят, вейп парят!
Қара бұрыш, а какая разница? Все одно -отрава!