ФБР не выявило ни мотива, ни иностранного следа в покушении на Дональда Трампа - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФБР не выявило ни мотива, ни иностранного следа в покушении на Дональда Трампа - СМИ Кадр из видео: x.com/dom_lucre

В ФБР до сих пор не определили, что побудило вооруженного человека попытаться убить бывшего президента Дональда Трампа на июльском предвыборном митинге в Пенсильвании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ФБР до сих пор не определили, что побудило вооруженного человека попытаться убить бывшего президента Дональда Трампа на июльском предвыборном митинге в Пенсильвании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.

Федеральные следователи проанализировали онлайн-активность 20-летнего Томаса Мэттью Крукса - человека, стрелявшего в Трампа, - за последние пять лет. Агенты не нашли доказательств того, что действия молодого человека координировались какой-либо иностранной организацией. Они также не нашли заслуживающих доверия материалов, указывающих на то, что он работал с сообщником.

За месяц до покушения стрелок в своих онлайн-поисках, по словам официальных лиц, делал запросы и о Трампе, и о президенте Джо Байдене.

"Мы не видим определенной идеологии, связанной с нашим объектом, ни левой, ни правой”, - сказал специальный агент ФБР Кевин П. Роджек.

История поисков Крукса показывает, что он искал информацию как о национальном съезде Демократической партии, так и о национальном съезде республиканцев, а также исследовал логистику митинга Трампа в Пенсильвании, сообщили официальные лица. Они подчеркнули, что расследование продолжается и они будут искать другие зацепки, касающиеся стрелявшего и любых возможных сообщников.

Напомним: 13 июля в экс-президента США, республиканца Дональда Трампа выстрелили во время его выступления на предвыборном митинге в Батлере, штат Пенсильвания. Пуля задела верхнюю часть уха политика.

Нападавшего застрелили спецслужбы

Позже выяснилось, что в Трампа стрелял 20-летний американец Томас Мэттью Крукс. Согласно записям о статусе избирателей штата, Крукс был зарегистрированным республиканцем.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети