23 февраля 2022 17:19

ФБР предупредило бизнесменов об угрозе со стороны российских хакеров

Фото:elements.envato.com

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило американских бизнесменов о возможных кибератаках со стороны российских хакеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 4State News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило американских бизнесменов о возможных кибератаках со стороны российских хакеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 4State News.

Об этом в ходе телефонного брифинга сообщил высокопоставленный представитель ФБР по кибербезопасности Дэвид Ринг. Он попросил американские предприятия и местные органы власти не забывать о возможных кибератаках со стороны российских хакеров на фоне санкций, введенных против России в связи с ситуацией вокруг Украины. 

"США также могут увидеть возможное увеличение активности киберугроз со стороны российских хакеров, поддерживаемых государством, в результате этих санкций", - заявил Ринг.

Реклама
Реклама

По его мнению, Россия является "благоприятной операционной средой" для киберпреступников. 

"МНБ проводит информационно-разъяснительную кампанию, чтобы партнеры из государственного и частного сектора знали о возникающих рисках кибербезопасности и предпринимали шаги по повышению своей готовности к кибербезопасности", - говорится в сообщении министерства внутренней безопасности США.

Отмечается, что телефонный разговор был одним из серии брифингов, которые сотрудники ФБР и министерства внутренней безопасности провели для американских компаний и местных органов власти за последние два месяца на фоне напряженных отношений США с Россией из-за Украины.

Накануне Байден анонсировал "первый транш" санкций против против банков, суверенного долга и элит России.

Напомним, в декабре прошлого года хакеры похитили данные минфина США и других правительственных учреждений. Спецслужбы США официально обвинили в этом Россию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram