Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 17:19

ФБР предупредило бизнесменов об угрозе со стороны российских хакеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило американских бизнесменов о возможных кибератаках со стороны российских хакеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 4State News.


Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило американских бизнесменов о возможных кибератаках со стороны российских хакеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 4State News.

Об этом в ходе телефонного брифинга сообщил высокопоставленный представитель ФБР по кибербезопасности Дэвид Ринг. Он попросил американские предприятия и местные органы власти не забывать о возможных кибератаках со стороны российских хакеров на фоне санкций, введенных против России в связи с ситуацией вокруг Украины. 

"США также могут увидеть возможное увеличение активности киберугроз со стороны российских хакеров, поддерживаемых государством, в результате этих санкций", - заявил Ринг.

По его мнению, Россия является "благоприятной операционной средой" для киберпреступников. 

"МНБ проводит информационно-разъяснительную кампанию, чтобы партнеры из государственного и частного сектора знали о возникающих рисках кибербезопасности и предпринимали шаги по повышению своей готовности к кибербезопасности", - говорится в сообщении министерства внутренней безопасности США.

Отмечается, что телефонный разговор был одним из серии брифингов, которые сотрудники ФБР и министерства внутренней безопасности провели для американских компаний и местных органов власти за последние два месяца на фоне напряженных отношений США с Россией из-за Украины.

Накануне Байден анонсировал "первый транш" санкций против против банков, суверенного долга и элит России.

Напомним, в декабре прошлого года хакеры похитили данные минфина США и других правительственных учреждений. Спецслужбы США официально обвинили в этом Россию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети