ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple REUTERS/Lucy Nicholson©

Федеральное бюро расследований (ФБР) взломало iPhone, который принадлежал террористу, убившему вместе с женой 14 человек в городе Сан-Бернардино в Калифорнии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минюста США Мелани Ньюман.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федеральное бюро расследований (ФБР) взломало iPhone, который принадлежал террористу, убившему вместе с женой 14 человек в городе Сан-Бернардино в Калифорнии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минюста США Мелани Ньюман.

"ФБР успешно получило данные, хранящиеся на iPhone террориста из Сан-Бернардино, и, таким образом, больше не нуждается в помощи (компании-разработчика) Apple, как это было предписано судом. ФБР в данный момент изучает информацию с телефона в соответствии со стандартными процедурами расследования", - сказала Ньюман.

Также она подтвердила, что правительство США отозвало свой иск к Apple, в котором требовало обязать компанию оказывать содействие в расшифровке информации с телефона террориста. "Для правительства остается приоритетом то, чтобы правоохранительные органы могли получать критически важную информацию для защиты национальной безопасности в сотрудничестве с соответствующими сторонами или через судебную систему, если такое сотрудничество не может быть достигнуто. Мы продолжим использовать все возможности для этой цели, включая сотрудничество с производителями, опираясь на творческий подход государственного и частного сектора", - отметила представитель ведомства.

Напомним, ФБР вело громкую тяжбу с компанией Apple, требуя помочь в разблокировке смартфона iPhone 5с, принадлежавшего одному из террористов в Сан-Бернардино. Apple в свою очередь сопротивляется попыткам получить доступ к зашифрованным данным, заявляя, что это создаст опасный прецедент для нарушения прав пользователей и что аналогичные запросы должны рассматриваться не в суде, а в Конгрессе, который должен принять соответствующие законы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -20
Актау -11
Актобе -17
Атырау -19
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -15
Тараз -5
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети