Федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования Фото с сайта vestifinance.ru

В полночь (11.00 по времени Астаны) федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полночь (11.00 по времени Астаны) федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу, передает РИА Новости.

В настоящий момент сенат ведет переговоры по новому законопроекту. Белый дом уже назвал политику демократов в сенате "поведением лузеров".

США являются одной из немногих стран, где правительство не может в полной мере функционировать без бюджета.

Ранее палата представителей конгресса приняла уже четвертый с начала финансового года в октябре временный бюджет - на сей раз до 18 февраля. Однако демократы в сенате блокируют бюджет, ряд положений которого может быть принят только 60 голосами из 100, в то время как у республиканцев всего 51 голос. Демократы требуют включить во временный бюджет меры по иммиграции, против которых выступают республиканцы и Белый дом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети