Флаг ЛГБТ-сообщества впервые поднимут в Госдепе США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флаг ЛГБТ-сообщества впервые поднимут в Госдепе США Иллюстративное фото: pixabay.com

Радужный флаг в знак поддержки ЛГБТ-сообщества поднимут в Госдепе США. Об этом  сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Радужный флаг в знак поддержки ЛГБТ-сообщества поднимут в Госдепе США. Об этом  сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Мы вывесим флаг с 26 по 28 июня… Прогрессивный флаг будет развеваться в Госдепартаменте", - сказал Блинкен, выступая в Вашингтоне.

Он напомнил, что 26 июня отмечается годовщина легализации однополых браков в США, а 28 июня - годовщина беспорядков в гей-клубе в Нью-Йорке в 1969 году, которую отмечают как один из первых актов сопротивления ЛГБТ-сообщества притеснениям со стороны общества.

Блинкен не сказал, будет ли флаг вывешен внутри или снаружи здания.

Названный прогрессивным флаг, помимо цветов радуги, включает черную и коричневую полосы в знак солидарности с афроамериканцами, а также желтый треугольник и фиолетовый круг, которые ассоциируются с трансгендерами и интерсексуалами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау 3
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -25
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети