Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2018 09:43

Во Флориде приняли закон, разрешающий учителям носить оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта golos.ua Фото с сайта golos.ua

Палата представителей штата Флорида приняла законопроект, который вводит ряд ограничений на свободное ношение оружия, свидетельствуют результаты голосования, передает РИА Новости.


Палата представителей штата Флорида приняла законопроект, который вводит ряд ограничений на свободное ношение оружия, свидетельствуют результаты голосования, передает РИА Новости.

Палата представителей 67 голосами против 50 провела законопроект, который разрешает учителям и другим работникам школ носить оружие. Кроме того, повышен минимальный возраст для покупки оружия - с 18 до 21 года. Наконец, при покупке огнестрельного оружия вводится период ожидания в три дня, чтобы помешать тем, кто приобретает его в порыве гнева или в приступе болезни.

Отмечается, что сенат штата уже принял этот законопроект ранее, так что теперь он поступит на подпись к губернатору штата Рику Скотту. Последний ранее говорил, что он против вооружения учителей, но не определился, будет ли накладывать вето на законопроект.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп предлагал разрешить учителям и работникам школ скрытое ношение оружия для защиты от нападений преступников.

Стрельба в школах США - не редкость. Последний кровавый инцидент произошел в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами, жертвами стрельбы стали 17 человек. Вскоре после трагедии полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Ранее адвокат Круза заявил, что его подзащитный намерен признать вину в том случае, если прокуроры не станут требовать для него смертной казни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети