ФРС США снова снизила базовую ставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФРС США снова снизила базовую ставку REUTERS©

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 17-18 сентября снизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до уровня 1,75-2 процента годовых, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 17-18 сентября снизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до уровня 1,75-2 процента годовых, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Семь членов комитета по открытым рынкам ФРС США по итогам заседания прогнозируют снижение базовой процентной ставки в 2019 году до уровня 1,5-1,75 процента. При этом пятеро из участников заседания высказались за сохранение ставки в текущем году, и пять - за одно повышение.

В среднем значении на конец 2019 года ставка прогнозируемо будет составлять 1,9 процента. В долгосрочной перспективе ФРС США прогнозирует ставку на уровне 2,5 процента годовых.

Напомним, в конце июля регулятор впервые за 10 лет понизил базовую ставку на 25 базисных пунктов до уровня в 2-2,25 процента годовых. Многие годы ФРС США либо сохраняла, либо повышала ставку. В 2007-2008 годах ФРС понижала ставку до тех пор, пока та не достигла минимальной отметки в 0-0,25 процента в декабре 2008 года. В 2018 году ФРС США повышала ставку четыре раза - в марте, июне, сентябре и декабре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау -1
Актобе -4
Атырау -7
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 16
Тараз 12
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети