15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ФРС США третий раз за год понизила базовую ставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФРС США третий раз за год понизила базовую ставку Фото: ©REUTERS

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам своего заседания снизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 1,5-1,75 процента с предыдущего уровня в 1,75-2 процента годовых, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам своего заседания снизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 1,5-1,75 процента с предыдущего уровня в 1,75-2 процента годовых, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Это решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Как отмечается в пресс-релизе регулятора, снижение ставки может способствовать приближению инфляции к целевому уровню в два процента, хотя отмечается сохранение неопределенности в отношении ускорения темпа роста цен. Кроме того, ослабление монетарной политики поддержит рост экономической активности в стране и обеспечит условия для сильного рынка труда.

Напомним, 1 августа ФРС впервые за десять лет понизила ставку и установила ее новое целевое значение на уровне 2-2,25 процента годовых. Снижение составило 0,25 процента. Второй раз за год ставка снизилась в сентябре с 2-2,25 до 1,75-2 процентов годовых.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети