Готов потратить все деньги, чтобы "избавиться" от Трампа - миллиардер Блумберг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Готов потратить все деньги, чтобы "избавиться" от Трампа - миллиардер Блумберг Фото: REUTERS©

Миллиардер и кандидат в президенты от Демократической партии США Майкл Блумберг заявил, что готов потратить большую часть своего состояния, чтобы американский лидер Дональд Трамп покинул Белый дом. Об этом он сказал в интервью REUTERS передает Tenginews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер и кандидат в президенты от Демократической партии США Майкл Блумберг заявил, что готов потратить большую часть своего состояния, чтобы американский лидер Дональд Трамп покинул Белый дом. Об этом он сказал в интервью REUTERS передает Tenginews.kz

"Я трачу все свои деньги, чтобы избавиться от Трампа", - сказал Блумберг, назвав это главным приоритетом.

По данным Forbes, состояние политика оценивается в 58,4 миллиарда долларов. В списке богатейших людей мира он занимает восьмую строчку.

Блумберг поздно вступил в борьбу за номинацию, поэтому пропустит первые четыре демократические праймериз в штатах Айова, Нью-Гемпшир, Невада и Южная Каролина. По сообщениям СМИ, он уже потратил на телевизионную рекламу больше всех своих оппонентов: 200 миллионов долларов.

Тем не менее пока политик занимает только пятое место в опросах общественного мнения среди однопартийцев, уступая более 20 процентов лидеру гонки Джо Байдену. Для выдвижения единым кандидатом от демократов Блумберг сначала должен получить поддержку избирателей на внутрипартийных выборах (праймериз), а затем большинство голосов делегатов партийного съезда в июле. 

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 1
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети