Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2021 18:08

Илон Маск позвал тысячи человек в свой будущий город

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск намерен привлечь тысячи человек в свой будущий город Старбэйз (Starbase), передает Tengrinews.kz.


Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск намерен привлечь тысячи человек в свой будущий город Старбэйз (Starbase), передает Tengrinews.kz.

Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Twitter.

"Пожалуйста, подумайте о переезде на Звездную базу или более крупный район Браунсвилля в Саут-Падре в Техасе. Потребность SpaceX в инженерах, техниках, строителях, а также разного рода обслуживающем персонале резко растет", - сказал Маск.

Предприниматель также подчеркнул, что население города составит несколько тысяч человек в ближайшие два года. Маск добавил, что пожертвовал 20 миллионов долларов школам в округе Кэмерон и 10 миллионов долларов городу Браунсвилль на усилия по возрождению.

По словам Маска, не исключено, что в будущем новый город будет связан с находящимся неподалеку международным аэропортом Браунсвилля посредством скоростных автомобильных туннелей.

О создании города Маск объявил еще в начале марта. Предприниматель рассказал, что у его города площадь будет значительно больше деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX. Кроме того, Маск отметил, что в городе будут "очень" хорошо относиться к собакам, а его руководитель будет носить титул "дожа" (от итальянского doge, напоминающего слово на английском dog - "собака").

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети