Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 03:07

Жертвами аномальной жары в США стали 6 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Mike Segar© REUTERS/Mike Segar©

Аномально жаркая погода стала причиной смерти шести человек в США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CBS.


Аномально жаркая погода стала причиной смерти шести человек в США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CBS.

По данным телеканала, четыре человека скончались в штате Мэрилэнд, один в Аризоне и один в Арканзасе. Сообщается, что жара может затронуть до 200 миллионов человек на Среднем Западе и восточном побережье США. Температура на выходных в этих регионах может подняться выше 32 градусов, при этом ощущаться как 37-45 градусов.

Ранее Национальная метеорологическая служба сообщила, что около половины жителей США оказались в зоне аномальной жары. "Жара продолжится на выходных от Великих равнин и Среднего Запада до восточного побережья. Сочетание жары и влажности может создать опасную ситуацию. Не забывайте, что основная причина связанных с погодой смертей в США - это именно жара", - предупредила служба в Twitter.

20 июля температура воздуха в Вашингтоне поднялась до 38 градусов по Цельсию, в Нью-Йорке - до 36. Как отмечают синоптики, проблема не только в дневной жаре, но и в том, что ночью температура опускается недостаточно, чтобы восстановить тепловой баланс. В ночь на 20 июля температура превысила 26 градусов, но из-за повышенной влажности ощущалась как 32 градуса.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети