Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2014 16:19

Контроль на Эболу введут в аэропортах США

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропортах США вводят усиленный контроль для защиты от эпидемии Эболы, жертвами которой стали более четырех тысяч человек в мире, сообщает "Русская служба ВВС".


В аэропортах США вводят усиленный контроль для защиты от эпидемии Эболы, жертвами которой стали более четырех тысяч человек в мире, сообщает "Русская служба ВВС".

Так, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке станет первым из пяти крупнейших аэропортов США, где будет введен усиленный контроль пассажиров, прибывших из стран, наиболее пораженных вирусом Эбола. Проверке подвергнутся пассажиры из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи, которые должны будут ответить на ряд вопросов и в случае необходимости пройти медицинский осмотр.

Как отмечается, в ближайшие дни проверки последуют еще в одном аэропорту Нью-Йорка, а также аэропортах Чикаго, Вашингтона и Атланты. Также сообщается, что в одной из больнице Техаса 8 октября скончался пациент, ставший первым человеком, у которого вирус Эбола был обнаружен на территории США. Отмечается, что Томас Данкан заразился этой инфекцией в Либерии перед приездом в Штаты и содержался в полной изоляции в больнице Далласа.

Однако подчеркивается, что во время нынешней вспышки заболевания не появилось никаких свидетельств того, что кто-то получил этот вирус во время полета. Добавим, что Эбола передается только при тесном контакте с выделениями в виде крови, рвоты и слюны того, у кого уже проявились симптомы этой лихорадки. Единственным способом остановить вспышку является изоляция инфицированных.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших в результате заражения вирусом Эбола достигло в мире 4033 человек, больше всего жертв зафиксировано в Западной Африке. Всего в мире зафиксировано 8399 подтвержденных или подозреваемых случаев заражения лихорадкой Эбола.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети