Криптообменник передаст данные о 13 тысячах пользователей в налоговую США

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Криптообменник передаст данные о 13 тысячах пользователей в налоговую США РИА Новости©

Одна из крупнейших площадок обмена криптовалюты - Coinbase - собирается передать налоговому управлению США данные о 13 тысячах пользователей, сообщает портал News.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из крупнейших площадок обмена криптовалюты - Coinbase - собирается передать налоговому управлению США данные о 13 тысячах пользователей, сообщает портал News.ru

В частности, это коснется записей транзакций с 2013 по 2015 год. Coinbase сообщает, что IRS требовала данные обо всех пользователях площадки, обменнику удалось уберечь от раскрытия информацию 480 тысяч клиентов.

Два года назад в ноябре налоговики обратились в суд Калифорнии за разрешением запросить у Coinbase информацию о клиентах. По мнению властей, некоторые пользователи не заплатили налог с транзакций на сумму от 20 тысяч долларов.

После, в ноябре 2017 года, суд обязал площадку передать налоговикам данные 14 тысяч пользователей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 5
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети