В машине проникшего в Белый дом мужчины нашли мачете и 800 патронов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В машине проникшего в Белый дом мужчины нашли мачете и 800 патронов Омар Гонсалес. Фото: pressherald.com

В машине мужчины, проникшего на прошлой неделе на территорию Белого дома, найдены два топора, мачете и 800 патронов, сообщает телеканал NBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В машине мужчины, проникшего на прошлой неделе на территорию Белого дома, найдены два топора, мачете и 800 патронов, сообщает телеканал NBC News.

Напомним, вечером 19 сентября 42-летний бывший военный Омар Гонсалес перелез через забор Белого дома и направился к зданию, игнорируя требования охраны остановиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он ворвался в двери здания. У Гонсалеса был с собой нож. Президента США Барака Обамы и его семьи в здании не было. После произошедшего меры безопасности вокруг Белого дома были усилены.

Как выяснилось, 25 августа Омара Гонсалеса задерживали во время прогулки вдоль забора Белого дома с топором на поясе, однако тогда его не арестовали. Кроме того, 19 июля мужчина был арестован в Вирджинии с "многочисленным оружием" и картой, на которой был отмечен Белый дом. Нарушитель будет дожидаться дальнейших слушаний под стражей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети