Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2019 02:32

Меланию Трамп уличили во лжи о знании иностранных языков

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Первую леди США Меланию Трамп уличили во лжи о знании нескольких иностранных языков, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Express.


Первую леди США Меланию Трамп уличили во лжи о знании нескольких иностранных языков, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Express.

Ранее Мелания Трамп заявляла, что свободно владеет несколькими языками, среди которых немецкий, итальянский, французский и сербохорватский. Американский лингвист Джон Аравосис провел анализ записей с публичными выступлениями супруги президента США и выяснил, что чаще всего Мелания Трамп ограничивалась английским и своим родным словенским.

По словам лингвиста, когда первая леди посетила одну из школ в Париже и пообщалась с учениками, она лишь поприветствовала детей по-французски. Кроме того, на саммите G7, слушая речь президента Франции Эммануэля Макрона, первая леди США воспользовалась услугами переводчика.

Во время визита в детскую больницу в Италии она только поздоровалась с пациентами на местном языке и произнесла "пару протокольных фраз", после чего перешла на английский. Аравосис отметил, что Мелания Трамп допустила ошибки даже в приветствии.

Как пишет издание, сомнения в ее владении итальянским возникли после встречи четы Трампов с папой Римским в Ватикане. Было видно, что первая леди смотрит на переводчика, чтобы понять, что говорит понтифик.

Лингвист рассказал, что пытался также проверить, говорит ли Мелания Трамп по-немецки, но не смог найти ни одного ролика, где бы она говорила на этом языке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети