"Мисс США" стала 25-летняя сотрудница Комиссии по ядерному регулированию

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мисс США" стала 25-летняя сотрудница Комиссии по ядерному регулированию Кара Маккаллоу. Фото ©REUTERS/David Becker

Новой "Мисс США" стала специалист по ядерной химии из округа Колумбия 25-летняя Кара Маккаллоу, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новой "Мисс США" стала специалист по ядерной химии из округа Колумбия 25-летняя Кара Маккаллоу, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, сотрудница Комиссии по ядерному регулированию США обошла своих ближайших соперниц - студентку из Нью-Джерси Чави Верг и представительницу штата Миннесота Мередит Гоулд - и завоевала корону "Мисс США" на церемонии в Лас-Вегасе.

Кара Маккаллоу родилась в итальянском Неаполе, затем переехала в американский штат Виргиния. По ее словам, она хотела бы вдохновлять детей строить карьеру в области науки, технологий и математики.

Как сообщается, новоиспеченная обладательница короны самой красивой девушки Соединенных Штатов сразу же вызвала общественный резонанс своими заявлениями касательно системы медицинского страхования.

"Как государственному служащему мне положена страховка, и я лично убедилась, что для получения медицинской страховки необходимо иметь работу", - цитирует агентство слова Маккаллоу, сказанные в ходе одного из этапов конкурса.


Фото ©REUTERS/David Becker

Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе в воскресенье. Приглашенными гостями на шоу стали артисты знаменитого Cirque du Soleil.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау -2
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети