Наличие у США плана по захвату мира американский посол в РК назвал "чушью"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наличие у США плана по захвату мира американский посол в РК назвал "чушью" Посол США в РК Джордж Крол. Фото Ренат Ташкинбаев

Посол Соединенных Штатов Америки Джордж Крол прокомментировал мнение о причастности США к "цветным революциям", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Соединенных Штатов Америки Джордж Крол прокомментировал мнение о причастности США к "цветным революциям", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, я слышу много таких мнений. Я не согласен с этим. Что касается "цветных революций" - это, на самом деле, была внутренняя критика этих государств. Я как человек, который занимался и занимается делами США на пространстве бывшего Советского союза, могу сказать вам, что разговоры о том, что у США есть какой-то план по захвату мира, мягко говоря, это чушь", - сказал он в интервью казахстанским журналистам.

"Но я понимаю, почему появляются такие заявления. Потому что США всегда громко говорят про демократию, и мы воспринимаем демократические явления как что-то нормальное. Но мы не инициировали все эти события (речь идет о "цветных революциях" - Прим. автора). Эти события имеют свою политическую подоплеку", - ответил посол и дал понять, что какого-то заговора США о захвате мира и создании американской империи не существует. "Это не так", - заявил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -28
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -11
Кызылорда -35
П
Павлодар -21
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -14
Тараз -4
Туркестан -15
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети