Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2017 00:55

Неизвестный начал стрельбу в аэропорту Флориды: много раненых и погибших

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo © AP Photo

Неизвестный открыл стрельбу в аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде, расположенного в 32 километрах от Майами. В результате девять человек получили ранения, сообщает Deutsche Welle


Неизвестный открыл стрельбу в аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде, расположенного в 32 километрах от Майами. В результате девять человек получили ранения, сообщает Deutsche Welle

Как передает CNBC со ссылкой на правоохранительные органы, в результате инцидента погибли как минимум три человека, еще девять получили ранения. По данным телеканала, нападавшего задержала полиция. Позже стало известно, что в результате стрельбы погибли пять человек и 13 получили ранения. Предположительно, стрельбу открыл мужчина-латиноамериканец по имени Эстебан Сантьяго.

РИА Новости со ссылкой на CNBC передает, что инцидент произошел в терминале 2 около 13.00 (00.00 по времени Астаны). По данным телеканала, полиция выводит людей с места происшествия. Ранее, по данным местных СМИ, бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер сообщил, что по меньшей мере пять человек стали жертвами стрельбы в аэропорту американского штата Флорида. "Я нахожусь в аэропорту Lauderdale. Слышны выстрелы. Все бегут", - написал Флейшер в своем микроблоге Twitter. Согласно информации Флейшера, "все выглядит спокойно, однако полиция никого не выпускает из здания аэропорта".

РИА Новости сообщает, что, по данным аэропорта Форт-Лодердейл штата Флорида в Twitter, из-за инцидента со стрельбой аэропорт временно закрыт. "Работа аэропорта временно приостановлена", - сообщили представители аэропорта.

Как сообщает телеканал Fox News, сенатор от штата Флорида Марко Рубио заявил, что у ФБР нет причин полагать, что стрельба в аэропорту была террористическим актом. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети