15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Невиновный американец 17 лет провел в тюрьме вместо двойника

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Невиновный американец 17 лет провел в тюрьме вместо двойника Фото The Kansas City Star

Американец Ричард Джонс был несправедливо приговорен к 19 годам лишения свободы, 17 из которых он фактически отбыл в тюрьме, сообщает издание Kansas City Star.


Американец Ричард Джонс был несправедливо приговорен к 19 годам лишения свободы, 17 из которых он фактически отбыл в тюрьме, сообщает издание Kansas City Star.

Обвинительный приговор жителю Канзас-Сити был вынесен в 1999 году и строился исключительно на показаниях свидетелей, опознавших в нем преступника.

Отмечается, что Джонса осудили за вооруженное ограбление при отягчающих обстоятельствах. Как выяснилось, злую шутку с американцем сыграла его внешность. Настоящим виновником оказался некий Рики, проживавший в непосредственной близости от места преступления. Ричард проживал на другом краю Канзас-Сити.

По данным издания, при виде фото мужчин очевидцы поразились сходству и отказались от показаний, которые дали ранее. Судья принял решение освободить Ричарда из тюрьмы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -21
Актау 1
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -10
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -24
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети