15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ниагарский водопад сковало льдом из-за аномального холода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ниагарский водопад сковало льдом из-за аномального холода © CNN.com

Из-за аномальных холодов, установившихся на большей части севера США, частично замерз знаменитый Ниагарский водопад, расположенный на границе с Канадой. Мороз до минус 30 градусов превратил бурлящие ниспадающие потоки в настоящее царство зимней сказки, сообщает CNN.


Из-за аномальных холодов, установившихся на большей части севера США, частично замерз знаменитый Ниагарский водопад, расположенный на границе с Канадой. Мороз до минус 30 градусов превратил бурлящие ниспадающие потоки в настоящее царство зимней сказки, сообщает CNN.

Впрочем, вода в водопадах замерзла еще не полностью. Водяная пыль превращается в лед еще в воздухе, когда оседает на камни, перила и все вокруг. 

Тысячи туристов съезжаются в штат Нью-Йорк из соседних областей, чтобы полюбоваться уникальным зрелищем и сфотографировать ледяное чудо. Очевидцы не скупятся на восторженные эпитеты и охотно делятся фотографиями и видеороликами в соцсетях. Снимки замерзших водопадов выглядят как сцены из книг "Хроники Нарнии".

По прогнозу синоптиков, в новогодние выходные свыше 220 миллионов американцев окажутся во власти низких температур. Если аномально холодная погода продолжится и в январе, то Ниагарский водопад может снова почти полностью замерзнуть, как это случилось в 2015 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети