Обама обратится к нации по поводу безопасности в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама обратится к нации по поводу безопасности в США

Президент США Барак Обама 6 декабря обратится к нации по поводу безопасности в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.


Президент США Барак Обама 6 декабря обратится к нации по поводу безопасности в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

Как отмечается в сообщении, "президент предоставит новую информацию по поводу продолжающегося расследования трагической атаки в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния)". Он обсудит угрозу терроризма "в более широком смысле, в том числе природу этой угрозы, как она возникает и как ее ликвидировать".

Обама также намерен "подчеркнуть свою твердую уверенность в том, что террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в Казахстане) будет уничтожена, и что США должны опираться на свои ценности - непоколебимую приверженность к правосудию, равенству и свободе - для того, чтобы победить террористические группировки, которые используют насилие для продвижения своей разрушительной идеологии".

Напомним, 2 декабря в Сан-Бернардино (штат Калифорния) семейная пара Cайед Ризван Фарук и Ташфин Малик, вооруженные двумя автоматами и пистолетами, убили 14 человек и ранили 21-го человека. Оба были застрелены полицией через несколько часов после того, как скрылись с места происшествия. Спецслужбы США квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети