Обама обратится к нации по поводу безопасности в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама обратится к нации по поводу безопасности в США

Президент США Барак Обама 6 декабря обратится к нации по поводу безопасности в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама 6 декабря обратится к нации по поводу безопасности в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

Как отмечается в сообщении, "президент предоставит новую информацию по поводу продолжающегося расследования трагической атаки в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния)". Он обсудит угрозу терроризма "в более широком смысле, в том числе природу этой угрозы, как она возникает и как ее ликвидировать".

Обама также намерен "подчеркнуть свою твердую уверенность в том, что террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в Казахстане) будет уничтожена, и что США должны опираться на свои ценности - непоколебимую приверженность к правосудию, равенству и свободе - для того, чтобы победить террористические группировки, которые используют насилие для продвижения своей разрушительной идеологии".

Напомним, 2 декабря в Сан-Бернардино (штат Калифорния) семейная пара Cайед Ризван Фарук и Ташфин Малик, вооруженные двумя автоматами и пистолетами, убили 14 человек и ранили 21-го человека. Оба были застрелены полицией через несколько часов после того, как скрылись с места происшествия. Спецслужбы США квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети