Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2014 10:44

Обама пригрозил КНДР военной силой в целях защиты союзников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама пригрозил КНДР военной силой в целях защиты союзников, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама пригрозил КНДР военной силой в целях защиты союзников, сообщает РИА Новости.

Президент Обама заявил, что США "не будут колебаться по поводу применения военной силы" против КНДР для защиты своих союзников. "Взятое обязательство США по безопасности Республики Корея только сильнее укрепляется перед лицом агрессии. Мы не будем колебаться использовать нашу военную силу для защиты наших союзников и нашего образа жизни", - заявил Обама в своей речи, адресованной 28 тысячам американским военнослужащим, которые базируются в Южной Корее.

Отметим, что визит Обамы в Сеул происходит на фоне угроз КНДР о возможности проведения четвертого в истории страны ядерного испытания. Президент США не исключил, что очередное испытание поднимет вопрос о новых санкциях против Северной Кореи.

Ранее руководство Северной Кореи заявило о возможности проведения новых ядерных испытаний. Соответствующее заявление сделали в МИД КНДР. "Мы не станем исключать проведение новой формы ядерного испытания с целью укрепления наших сил ядерного сдерживания", - цитировали сообщение ведомства государственные СМ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети