Однополые браки разрешили в пяти штатах США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Однополые браки разрешили в пяти штатах США Фото ©REUTERS

В США федеральный апелляционный суд отменил запрет на однополые браки в пяти штатах, сообщает AFP.


В США федеральный апелляционный суд отменил запрет на однополые браки в пяти штатах, сообщает AFP.

Апелляционный суд вынес решения относительно штатов Невада и Айдахо, но вердикт также касается штатов Аляска, Аризона и Монтана. "Запрет на однополые браки должен быть отменен, поскольку это недопустимая дискриминация по половому признаку", - говорится в постановлении суда.

Накануне Верховный суд США отказался рассматривать апелляции на судебные вердикты, снимающие запрет на однополые браки в Вирджинии, Оклахоме, Юте, Висконсине и Индиане. Власти этих штатов подали экстренную апелляцию с требованием восстановить запрет на регистрацию однополых браков. Однако судьи отказались рассматривать требования. То есть в силе остались решения местных судов, которые ранее вынесли решение в пользу представителей сексуальных меньшинств.

Таким образом, на сегодняшний день однополые браки уже легализованы, либо в ближайшем времени будут разрешены в 35 штатах из 50.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 12
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети